König David-Aufsatzfigur, Tirol 18. Jhdt.
kniend auf Wolkenbank, Holz, vollplastisch hinten gehöhlt geschnitzt, später verschlossen, polychrom- und gold gefasst, teils stark reduziert, Höhe ca. 93 cm, die wohl ursprünglich in der Hand gehaltene Harfe fehlt, im Zuge vorangegangener Restaurierung diverse Ergänzungen Ruf 2000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.12.2012 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 13.12.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.12. - 13.12.2012 |